Аналитика Bronevik.com: после новогодних праздников цены на туристическое жилье снизятся почти на треть

Анализ совершенных бронирований показывает, что при высоких заявленных тарифах туристы чаще выбирают более доступные варианты размещения. 

Так, туристическое жилье для новогодних поездок бронируется в среднем по цене 7 600 рублей за ночь. А после завершения каникул средняя стоимость бронирований для путешествий в январе составляет 6 000 рублей за ночь.

Сильнее всего после праздников тарифы снизятся в Рязани – на 57%. Высокие цены в период каникул связаны с присвоением городу статуса новогодней столицы России. Вторым по темпам снижения тарифов стал Миасс Челябинской области (-55%). 

В праздничный период спрос здесь поддерживают поездки в горнолыжные и природные локации Южного Урала. В полтора раза (на 50–55%) после Нового года снижаются цены на популярных экскурсионных направлениях – во Владимире, Костроме и Ярославле. 

Эти города особенно востребованы в праздничные дни, когда туристы планируют короткие поездки с насыщенной программой.

Минимальное посленовогоднее снижение тарифов на туристическое жилье зафиксировано в Каспийске (-1%), Витязево (-4%) и Липецке (-5%). А в Ейске средняя цена даже вырастет – на 1%.

«После новогоднего пика отельный рынок возвращается к острой ценовой конкуренции, так как чувствительность туристов к стоимости продолжает расти", – комментирует Марина Гончаренко, исполнительный директор Bronevik.com. 

Однако в период межсезонья важно работать не только с тарифами. Для поддержания стабильной загрузки отельерам стоит обращать внимание на привлечение разных сегментов гостей – деловых туристов, путешественников выходного дня, гостей с детьми и др. – и использовать для этого разные каналы продаж в зависимости от задач и целевой аудитории».


  источник: Bronevik.com

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника